logo
+7(3812) 90-90-90

круглосуточно

«ГрузовичкоФ» помог детской олимпиаде

«ГрузовичкоФ» помог детской олимпиаде

Благотворительный фонд «Детский Дом» организовал Шестую Олимпиаду среди детских домов и школ интернатов регионов России. Олимпиада прошла с 23 мая по 25 мая 2014 года в Оздоровительном комплексе «Клязьма» Управления делами Президента Российской Федерации. 400 детей из 20 школ-интернатов и детских домов Тверской, Владимирской, Московской, Калужской, Рязанской, Новгородской, Тульской и Нижегородской областей, около сотни волонтеров, спортсменов и звезд приняли участие в этом масштабном мероприятии. Транспортная компания «ГрузовичкоФ» оказала спонсорскую поддержку организаторам олимпиады.

Олимпиада проходила три дня, дети соревновались в 11 видах спорта, также в программе мероприятия было много викторин и творческих мастерских. Торжественное открытие олимпиады началось с парада команд и обращения к участникам Президента Олимпийского комитета России Александра Дмитриевича Жукова. Олимпийские чемпионы по фигурному катанию, танцевальный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, зажгли олимпийский огонь.

В праздничной церемонии награждения победителей приняли участие: Анастасия Мыскина – капитан женской сборной России, чемпионка турнира "Большого шлема", экс-вторая ракетка мира, двукратная победительница Кубка Федерации в составе национальной команды, обладательница 15 титулов WTA, и Елена Замолодчикова– знаменитая российская гимнастка, двукратная Олимпийская чемпионка. С теплыми словами поздравлений российские спортсмены вручили ребятам кубки и медали. Завершилась церемония награждения выступлением студентов Гнесинской Академии и большим концертом с участием популярной группы «Градусы».

Компания «ГрузовичкоФ» поддерживает организаторов в их стремлении привлечь детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, удержать от пагубных привычек и противоправных действий. «ГрузовичкоФ» всегда рад помочь.