logo
+7(3812) 90-90-90

круглосуточно

«ГрузовичкоФ» переведет 100% автопарка на природный газ

«ГрузовичкоФ» переведет 100% автопарка на природный газ

В рамках Года экологии в России и с целью ограничения выброса вредных веществ в атмосферу и следуя мировым стандартам в сфере защиты окружающей среды, транспортная компания «Грузовичкоф» переведет 100% своего автотранспорта на самый чистый вид органического топлива – природный газ.

«Наша компания уделяет большое внимание экологии и заботе об окружающей среде. Мы хотим быть зелеными не только по цвету кузова машин, но и по содержанию работы. Любая транспортная компания должна осознавать, сколько вреда природе и людям приносят большие автопарки. Чтобы исключить этот вред, мы реализуем программу полного перехода на газомоторное топливо. Это выгодно не только с точки зрения сбережения окружающей среды. Экономия средств на топливо даст общее снижение издержек, что окажется полезным и нам как компании и нашим заказчикам», – рассказал операционный директор «Грузовичкоф» Эдуард Апакетов.

Автопарк компании «Грузовичкоф» насчитывает более 3500 машин марки «ГАЗель». Такое количество машин производило бы около 1 млн тонн вредных веществ в год (с учетом годового пробега всего автопарка в 14,5 млн км.). По данным на май 2017 года, 88% автомобилей компании уже работают на газомоторном топливе (ГМТ). Полный переход на газ закончится летом 2017 года. Общая стоимость программы перехода составит 2 млн. руб.

Стоимость природного газа в 2,5-3 раза ниже, чем у бензина и дизельного топлива (средняя цена – 13 руб.). Благодаря составу этого топлива, износ двигателя уменьшается на 35-44%. Сегодня в России общий парк автомобилей, работающих на природном газе, составляет около 144 тыс. единиц. С 2012 года автопроизводители вывели на российский рынок 11 тыс. техники на ГМТ и 4077 единиц – в 2016 году.