logo
+7(3812) 90-90-90

круглосуточно

Фестиваль полевых кухонь «КулёшевичкоФ» собрал средства для ветеранов

Фестиваль полевых кухонь «КулёшевичкоФ» собрал средства для ветеранов

Благотворительный фестиваль полевых кухонь «КулёшевичкоФ», созданный компанией «ГрузовичкоФ», чтобы поддержать ветеранов Великой Отечественной войны и подарить горожанам возможность прикоснуться к быту воевавших дедов и прадедов, попробовав армейские блюда времен Второй Мировой, собрал средства для ветеранов.

8 мая гостей парка им. Бабушкина ждал кулёш - каша с овощами, специями и консервированным мясом. Именно такую еду чаще всего готовили для солдат во время Великой Отечественной войны. Кашу по рецепту 1939 года сварили для гостей фестиваля повара-реконструкторы на 3 полевых кухнях 1942 года выпуска, использовавшихся на фронтах. В ожидании своей порции кулёша и чая гости могли послушать армейские песни в оригинальной аранжировке времен Второй Мировой и посидеть в настоящем армейском «Виллисе», тоже прошедшем войну.

И, конечно, самое главное – гости фестиваля «КулёшевичкоФ» смогли по-настоящему помочь ветеранам, оставив добровольное пожертвование в ящиках у полевых кухонь. По окончании фестиваля «ГрузовичкоФ» удвоил собранную сумму за счет своих средств и передал их в Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» для ветеранов.

«Я уверен, что память – это не только слова. Это чувства и действия. Мой собственный дед воевал. - сообщил Эдуард Апакетов, операционный директор «ГрузовичкоФ». - Поэтому очень важно объединиться не просто чтобы отметить День Победы, а чтобы помочь людям, отстоявшим нашу родину, собрать средства, которые необходимы им для достойной жизни. Я очень рад, что фестиваль “КулёшевичкоФ” позволил нам сделать жизнь нескольких ветеранов легче и лучше. А кроме того, дал молодежи возможность немного прикоснуться к быту воевавших дедов и прадедов”.